Team / Vorstand

Unsere rund 50 Mitarbeitenden setzen sich täglich für Sie ein: In der Geschäftsstelle, aber auch vor Ort in den Siedlungen und Liegenschaften. Sie sind die Basis für unseren Erfolg.

Unsere Mitarbeitenden kümmern sich gewissenhaft um all Ihre Anliegen und Fragen, koordinieren die Bewirtschaftung, planen und bauen, stellen die Finanzen sicher und sorgen sich proaktiv um die Siedlungsarbeit und Kommunikation. Uns ist wichtig, dass Sie sich in den eigenen vier Wänden sicher und wohl fühlen. So übernehmen wir kleinere Reparaturen in Ihren Wohnungen, räumen rund um Ihr Zuhause Schnee, mähen den Rasen und sorgen dafür, dass Wände gestrichen und Fussböden verlegt sind, die Blumenwiesen gedeihen und Büsche in Form bleiben.

 

Arbeiten bei der HGW und offene Stellen

Unsere Werte

Organigramm

Hauswarte

Marko Babic

Umgebungsarbeiten MEG Grüzefeld

Hauswarte

Martin Brändli

Hauswart

Hauswarte

Marco Hauser

Hauswart

Handwerker/innen

Vincenzo Beltrame

Schreiner

Bau und Planung, Geschäftsleitung

Stefan Zollinger

Bereichsleiter Bau und Planung | Mitglied der Geschäftsleitung

Hauswarte

Baskim Katipi

Hauswart

Vorstand

Andreas Tinner

Mitglied Vorstand

Bewirtschaftung

Isabelle Spalinger

Teamleiterin Bewirtschaftung

Vorstand

Gerry Ameseder

Mitglied Vorstand

Geschäftsleitung, Genossenschaftliches

Sabine Binder

Bereichsleiterin Genossenschaftliches | Mitglied der Geschäftsleitung

Hauswarte

Hauswarte

Hansueli Laich

Hauswart

Handwerker/innen

Jeanette Horber

Malerin

Vorstand

Stephan Bless

Mitglied Vorstand | Mitglied Bau- und Entwicklungskommission

Hauswarte

Ivica Habulan

Hauswart

Genossenschaftliches

Janine Ramdani

Siedlungsarbeit

Vorstand

Adrian Stahel

Mitglied Vorstand

Kommunikation

Tamara Koller

Kommunikationsverantwortliche

Bewirtschaftung

Olivia Künzler

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

Genossenschaftliches

Simone Mersch

Projektleitung Jubiläum

Human Resources, Geschäftsleitung

Claudia Gutknecht

Bereichsleiterin Human Resources | Mitglied der Geschäftsleitung

Finanzen, Geschäftsleitung

Marcel Loretz

Bereichsleiter Finanzen, IT | Mitglied der Geschäftsleitung

Bewirtschaftung, Geschäftsleitung

Sandro Morsello

Bereichsleiter Bewirtschaftung | Mitglied der Geschäftsleitung

Handwerker/innen

Marco Tempini

Schreiner

Geschäftsleitung

Gamal Rasmy

Geschäftsführer | Mitglied der Geschäftsleitung

Handwerker/innen

Natascha Graf

Malerin

Bewirtschaftung

Isabelle Faoro

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

Geschäftsleitung

Myrjam Müller

Assistentin Geschäftsführer

Finanzen

Michaela Zollikofer

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Hauswarte

Patrick Schmid

Hauswart

Handwerker/innen

Lhakpa Dhakyel

Maler

Bewirtschaftung

Sereina Keller

Teamleiterin Bewirtschaftung

Hauswarte

Erich Polli

Hauswart

Handwerker/innen

Christian Frautschi

Maler

Bau und Planung

Michael Otto

Projektleiter Bau und Planung

Vorstand

Peter Schmid

Mitglied Vorstand | Obmann Beschwerdekommission

Hauswarte

Randy Ostermeier

Hauswart

Vorstand

Flavio Cavadini

Mitglied Vorstand | Vizepräsident | Mitglied Verwaltungskommission | Vertreter WBG

Genossenschaftliches

Michèle Häusler

Siedlungsarbeit

Hauswarte

Francesco Ciliberto

Hauswart

Genossenschaftliches

Iris Eicher

Siedlungsarbeit

Hauswarte

David Nüssli

Hauswart

Handwerker/innen

Luca Perucchi

Gartenunterhalt

Bau und Planung

Daniel Meier

Projektleiter Bau und Planung | Leiter Handwerker

Handwerker/innen

Vinzenz Zahner

Gärtner

Bewirtschaftung

Noa Corsi

Lernende KV

Bewirtschaftung

Manuela Wiss

Teamleiterin Bewirtschaftung

Vorstand

Dieter Beeler

Präsident Vorstand | Mitglied Bau- und Entwicklungskommission, Verwaltungskommission

Bewirtschaftung

Andrea Marton

Sachbearbeiterin Empfang

Hauswarte

Martin Keller

Hauswart

Bewirtschaftung

Mirjam Giarrizzo

Sachbearbeiterin Backoffice/Kommunikation/Empfang

Genossenschaftliches

Sonja Bolla

Siedlungsarbeit MEG Grüzefeld

Handwerker/innen

Matthijn Nijenhuis

Gärtner

Bewirtschaftung

Katja Fritsche

Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

Hauswarte

Santiago Llamuca

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt

Vorstand

Beatrice Fehr

Mitglied Vorstand

Bau und Planung

Thomas Zeugin

Projektleiter Bau und Planung
Zum Seitenanfang